Бюджет семьи составляет 75 тыс. рублей в месяц. Из них 70% — деньги, заработанные папой. Какую

часть заработала мама? Помогите пожалуйста, чётко и понятно. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Иданов Сергей.

22500 р

Пошаговое объяснение:

70 = 0,70

75000 • 0,70 = 52500 р зарабатывает папа

75000 - 52500 = 22500 р зарабатывает мама

ответ: 22500 р

Отвечает Иванова Ксения.

Ответ:

100%-70%=30% - деньги заработанные мамой.

Пропорция:

75 000 руб. - 100%

? руб. - 70%

(75 000*70)/100=52 500 тыс. рублей, деньги заработанные папой.

Пропорция:

75 000 руб. - 100%

? руб. - 30%

(75 000*30)/100=22 500 тыс. рублей, деньги заработанные мамой.

Пошаговое объяснение: