ПОМОГИ ТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!! поле прямоугольной формы имеет площадь 4га, его ширина - 50 см.

Вычеслите периметр поля

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Максим.

Ответ:Удачи!

Пошаговое объяснение:

S=4 га=4×10000 м²=40 000 м²

b=50 м

Площадь прямоугольника равна: S=a×b

40000=a×50

a=40000÷50=800 (м)

Периметр прямоугольника равен:

Р=2×(а+b) = 2× (50+800)=2×850=1700 (м)

Ответ: периметр поля равен 1700 м.