Помогите решить уравнение: (5/7 - 2/3y)*21=1 и 7/12m+2/3m-1/4m=7


Ответы на вопрос

Отвечает Лащенков Саша.

Ответ:

y=1 ; m=7

Пошаговое объяснение:

(5/7-2/3y)×21=1

(15/21-14/21y)×21=1

15×21/21-14×21/21y=1

15-14y=1

14y=15-1

14y=14

y=14÷14

y=1

7/12m+2/3m-1/4m=7

7/12m+8/12m-3/12m=7

12/12m=7

1m=7

m=7