решить уравнение m-5/12m=1/4 (5/12m и 1/4 это дроби)


Ответы на вопрос

Отвечает Рейникова Ксюша.
m-5/12m=1/4
m(1-5/12)=1/4 (1*12/12= 12/12, чтобы сравнять числа)
m(12/12-5/12)=1/4
m*7/12=1/4
m=1/4 : 7/12. (:-это деление)
m=1*12/4*7
m=3/7
Вроде этот ответ