Затишните дроби : одна вторая, одна пятая, две третьих, три четверти. Объясните, что означает

каждая дробь.​

Ответы на вопрос

Отвечает Бухонов Миша.

Ответ:

 \frac{1}{2}

 \frac{1}{5}

 \frac{2}{3}

 \frac{3}{4}

Пошаговое объяснение:

Дробь-это деление на части.

К примеру режишь апельсин на половину и это будет

 \frac{1}{2}

Отвечает Федоров Никита.

1. Одна вторая означает 2 части и одну из них например отдали

2. Одна пятая означает 5 частей и одну из них например продали

3. Две третьих означает 3 части и две из них например отдали

4. Три четвёртых означает 4 части и 3 из них например продали