ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ 9 Реши задачу. Попробуй составить одну обратную задачу. - Расстояние между

посёлками А и Б — 40 км. Из посёлка А выехал легковой автомобиль со скоростью 80 км/ч, а из посёлка Б- одновременно грузовик со скоростью 60 км/ч. Через сколько часов легковая машина догонит грузовик!​

Ответы на вопрос

Отвечает Степкин Артем.

Ответ:

2 часа

Пошаговое объяснение:

S - 40 км

v1 - 80 км/ч

v2 - 60 км/ч

t - ? часов

1) 80 - 60 = 20 (км/ч) - приближения машин

2) 40 : 20 = 2 (часа) - они встретятся

Ответ: 2 часа

Если мой ответ тебя удовлетворил, сделай его лучшим ! удачи

Отвечает Чура Ігор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 80 - 60 = 20 (км/ч) - скорость сближения при движении в догонку

2) 40 : 20 = 2 (часа) - догонит легеовая грузовик