ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ Реши задачу. Попробуй составить одну обратную задачу. 9 Расстояние между посёлками

А и Б — 40 км. Из посёлка А выехал легковой автомобиль со скоростью 80 км/ч, а из посёлка Б- Одновременно грузовик со скоростью 60 км/ч. Через сколько часов легковая машина догонит грузовик? v, = 80 км/ч v, = 60 км/ч = ? ч tастр. — + ПОЧЕМУ НАЗОВИ ОБЪЯСНИ A S = 40 км — Б . (Oo с помощью уравнением и можно фоту ответа ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ватолкин Георгий.

Пошаговое объяснение:

можно лучший ответ пожалуйста


Отвечает Култышев Данила.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(60 + 80) * х = 40

140х = 40

х = 40 : 140

х = 40/140

х = 2/7

1 час = 60 минуминут



2/7часа = 2/7 * 60 = 120/7 = 17. 1/9 минут ≈ 17 минут

Ответ: 17 минут