1) определи массу раствора, если в воде объёмом 0,7 л и плотностью 1000 г/л растворили 24 г соли

2) какая масса фосфорной кислоты содержится в 135 граммах 15%-го раствора?​

Ответы на вопрос

Отвечает Нурмаханов Султан.

Ответ:

724/20,25

Объяснение:

Переводим объем в миллилитры, плотность в г/мл

700 мл и 1 г/мл

Находим массу

m(H2O)=700*1=700 грамм

m(Раствора)=700+24=724

--

m(H3PO4)=135*0.15=20,25 грамм