ширина прямоугольного параллели пипеда 24 см длина в 4 раза больше а высота на 5 см больше ширины.

Найдите объём паралелипипеда​

Ответы на вопрос

Отвечает Нагуманова Камила.

а=24см

b=?,в 4 раза больше чем а

с=?,на 5 см больше чем b

V=?

Решение:

b=24×4=96

с=96+5=101

V=a×b×c

V=24×96×101

V=232 704 см³

Ответ:V=232 704 см³