Представьте в виде произведения: 1)m^2-n^2m+n 3)x^3+3x^2-4x-12 5)(x+5)^2-16


Ответы на вопрос

Отвечает Еркинбек Нурдаулет.

Ответ:

 1)m^2-n^2-m+n=(m^2-n^2)-(m-n)=(m-n)(m+n)-(m-n)=(m-n)(m+n-1)\\
2)x^3+3x^2-4x-12 =x^2*(x+3)-4*(x+3) = (x+3)*(x^2-4)\\
3)(x+5)^2-16= (x+5)^2-4^2= (x+5-4)(x+5+4)= (x+1)(x+9)

Пошаговое объяснение: