A) 1,6(x-3) = 0,8(x - 5) B) 15x -31 = 7помогите пожалуйста,сор у меня!​


Ответы на вопрос

Отвечает Виркунен Полина.

a)1,6(x-3)=0,8(x-5)\\1,6x-4,8=0,8x-4\\1,6x-0,8x=-4+4,8\\0,8x=0,8\\x=1\\B)15x-31=7\\15x=7+31\\15x=38\\x=\frac{38}{15}=2,53

Отвечает Быстрова Виктория.

Ответ:

а) 1,6х - 4,8=0,8х-4
1,6х-0,8х=-4,8-4

0,8х=0,8
х=1
б)15х=38
х=38:15
х=2 целых восемь пятнадцатых

Пошаговое объяснение: