Первая бригада может выполнить работу за 8 часов,а вторая на 2 часа медленнее.За какое время

бригады выполнят работу,если будут работать вместе? Первая б. – 8 ч.Вторая б. – на 2 ч. медленнее Вместе - ? ч.​

Ответы на вопрос

Отвечает Найдёнышев Женя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 : 8 = 1/8 часть работы, которую выполнит первая бригада за 1 час

8 +2= 10 часов выполнит эту работу вторая бригада

1 : 10 = 1/10часть работы, которую выполнит вторая бригада за 1 час

1/8 + 1/10= 5/40 + 4/40= 9/40 часть работы, которую выполнят вторая и первая бригада за 1 час

1 : 9/40= 40/9 = 4 4/9 часа за такое время бригады выполнят работу, если будут работать вместе