первом ряду кустов смородины в 3раза больше чем во втором. Если с первого ряда пересадить 12 кустов

на второй, то количество кустов смородины в каждом ряду станет одинаковым. Сколько кустов смородины было во втором ряду первоначально? [4балла] ​

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Дмитрий.

Ответ: в первом ряду 36, во втором 12.

Пошаговое объяснение: первый ряд -3х, второй 1х. 3х-12=1х+12. 3х-1х=2х. 3х-1х=24. 24:2=12. 1х=12.