Решите уравнение: 1) (x - 3)2 – (x + 1)2 = 12​


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Ждан.

Ответ:

х = -\frac{1}{2}

Пошаговое объяснение:

(x - 3)² – (x + 1)² = 12​

х²-6х+9-х²-2х-1=12

-8х=12-8

-8х=4

х=-4/8

х=-1/2