Выполни самостоятельно 1)4(x+7)=3-x​


Ответы на вопрос

Отвечает Малинина София.

4(x + 7) = 3 - x \\ 4x + 28 = 3 - x \\ 4x + x = 3 - 28 \\ 5x =  - 25 \\ x =  - 25 \div 5 \\ x =  - 5

Проверка:

x =  - 5 \\ 4( - 5 + 7) = 3 - ( - 5) \\ 4 \times 2 = 3 + 5 \\ 8 = 8

верно.

Ответ: х = -5