книга состоит из трёх рассказов и повестей. первый рассказ занимает 3/4 от числа страниц второго

рассказа и 6/5 от числа страниц третьего. третий рассказ занимает 1/6 всей книги. сколько страниц занимает повесить, если всего в книге 120 страниц​

Ответы на вопрос

Отвечает Латышев Павел.

Ответ:

1. 120•1/60=20 страниц(3 книга)

2. 20•6/5=24 страниц(1 книга)

3. 24•4/3=32 страницы(2 книга)

120-(32+24+20)=120-76=44 страниц занимает повесть.

Отвечает Васичкин Захар.

Ответ:

120×1/6=20 стр занимает 3 рассказ

6/5×20=24 стр занимает 1 рассказ

Пусть х стр занимает 2 рассказ, тогда

1 рассказ занимает

3/4×Х=6/5×20

3/4×Х=24

Х=24:3/4=24×4/3=32 стр занимает 2 рассказ

24+32+20=76 стр всего занимают 3 рассказа

120-76=44 стр занимают повести