книга состоит из трех рассказов и повести.Первый рассказ занимает 3\4 от числа страниц второго

рассказа и 6\5 от числа страниц третьего .Третий рассказ занимает 1\5 все книги. Сколько страниц занимает повесть,если всего 120 страниц».

Ответы на вопрос

Отвечает Сулейменов Арслан.

120/5*1=24 стр занимает третий рассказ

24 /5*6=28,8 стр занимает первый рассказ

28,8 /3*4=38,4 стр занимает второй рассказ

24+38,4+28,8= 91,2 стр  занимают три рассказа

 120-91,2=28,8 стр занимает повесть

 

 

Отвечает Sharipova Dil'naz.

120/5 * 1 = 24 стр займає третє розповідь
24/5 * 6 = 28,8 стр займає перше оповідання
28,8 / 3 * 4 = 38,4 стр займає друге оповідання
24 +38,4 +28,8 = 91,2 стр займають три оповідання
  120-91,2 = 28,8 стр займає повість