Расстояние между домами Оли и Вали 160 м. Они вышли в школу одновременно. Валя шла со скоростью 100

м/мин, а Оля шла вдогонку Вале со скоростью 120 м/мин. Через сколько минут Оля догонит Валю? С УРАВНЕНИЯМ ПОМАГИТЕ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Аня.

Ответ:

Vсбл=V1-V2

Vсбл=120-100=20 (м/мин) - V сближения

t встр= S:V сбл

t встр=160:20 = 8(мин) - t встречи

Ответ:за 8 минут Оля догонит Валю.

Всё правильно вчера была такая же задачу переписываться и удачи