Расстояние между домами Оли и Вали 160 метров.Они Вышли в Школу одновременно. Оля шла вдогонку

оскоромить 120 метром в минуту. через 8 минут Оля догнала Валю с какой скоростью шла Валя. Помогите срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Аня.

120*8=960
960-160=800
800/8=100 скорость Вали

Отвечает Бенюк Вова.

120м÷1мин=120м/мин(скорость Оли)
(120м/мин-х)×8мин=160м
120м/мин-х=20м/мин
х=120-20=100м/мин(скорость Вали)