3.4. Сторона квадрата равна а) 32 мм ; б) 8 дм,r) 8 м. Найти его периметр 25. длина прямоугольника

равна 10 дм, а периметр - 32 дм. Найдите ширину. пж очень срочно!​

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:

3.4.а)128мм б)32дм r)33м

25.b=6дм

Пошаговое объяснение:

3.4

а)Р=(а+b) ×2

в квадрате все стороны равны

Р=(32+32)×2=128

б)P=(a+b)×2

P=(8+8)×2=32

r)P=(a+b)×2

P=(8+8)×3=32

25. Р=32дм

а=10дмb

b=p-2a/2

b=32-2×10÷2=12:2=6