Четыре козы за 3 дня дали 18 л молока. Сколько коз, за 7 дней дадут 42л молока


Ответы на вопрос

Отвечает Лукашевич Дима.

Ответ:

18/3=6 литров в день дают 4 козы

6/4=1,5 литра 1 коза

1,5*7=10,5 литров дает 1 коза за 7 дней

42/10,5=4 козы

Отвечает Насибов Эльсевар.

Ответ:

Я думаю 4 Козы

Пошаговое объяснение:

За 3 дня 18 л дают 4 Козы

Значит за 1 день 4 Козы дадут 6 л молока

Тогда за 7 дней 4 Козы дадут 42 л молока