№ 1. Длина деревянной указки 18см, а масса 75 г. Найдите длину указки, сделанной из того же

материала, если ее масса – 125 г. № 2. В соляном растворе содержится 2,8% соли. Сколько соли содержится в 275 кг раствора? № 3. Четыре экскаватора выкопали котлован за 5ч. За какое время выкопают такой же котлован два экскаватора? № 4. В корзине 55 грибов, 33 из которых белые. Сколько процентов составляют остальные грибы? № 5. Четыре козы за 3 дня дали 18 л молока. Сколько коз, за 7 дней дадут 42 л молока?
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Золотарёва Светлана.

Ответ:

1=30

2=7,7 кг соли

3=За 10 часов

4=40%

5=4 козы

Пошаговое объяснение:

1) 75г-18см

125г-Xсм

X=125*18-75X=30

Ответ 30
2) 275*2,8:100=7,7кг соли

3)4-2=2 экскаватора

2*5=10 часов

4)55 грибов - 100%

33 гриба-х %

33*100/55-60%

 100-60=40% остальные гриби

5) 1) 18:3=6(л) молока дают 4 козы за день,

2)6*7=42(л) дадут 4 козы за 7 дней,

или 1)18:3:4=1.5(л) дает одна коза за день,

2)1.5*7=10.5(л) даст 1 коза за 7 дней,

3)42:10.5=4(к),

Ответ:4 козы надо чтоб за 7 дней дали 42 л молока

6 -3