Четыре козы за 3 дня дали 18 л молока. Сколько коз, за 7 дней дадут 42 л молока?

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
1) 18:3=6(л) молока дают 4 козы за день, 2)6*7=42(л) дадут 4 козы за 7 дней, или 1)18:3:4=1.5(л) дает одна коза за день, 2)1.5*7=10.5(л) даст 1 коза за 7 дней, 3)42:10.5=4(к), Ответ:4 козы надо чтоб за 7 дней дали 42 л молока
1 0