Как записать условие задач? 1) У Миши было 8 шариков, а у Коли 5 шариков. На сколько у Миши

шариков больше, чем у Коли? 2)У Тани 10 книг, а у Оли 8 книг. На сколько книг у Оли меньше?

Ответы на вопрос

Отвечает Галкин Гала.

Ответ:

Миша — 8 ш. |

Коля — 5 ш. | на сколько > ?

1) 8-5= 3(ш.)

ответ: на 3 шарика больше.

вторая задача точно так же, только писать так "на сколько < ?"

1) 10-8= 2 (к.)

ответ: на 2 книги меньше