Найди корень уравнения 3 4 (y+2)+ 1 2 (2y -3)=2(1,5y-1) и вычисли значение выражения 0, 5y - 2


Ответы на вопрос

Отвечает Гуров Артем.

Пошаговое объяснение:

34 \times (y + 2) + 12 \times (2y - 3) = 2(1.5y - 1) \\ 34y + 68 + 24y - 36 = 3y - 2 \\ 34y + 24y - 3y =  - 2 - 68 + 36 \\ 55y =  - 34 \\ y =  -  \frac{34}{55}

0.5y - 2 = 0.5 \times  ( -  \frac{34}{55} ) - 2 =  -  \frac{17}{55}  - 2 =  - 2 \frac{17}{55}