(p-q²)³ разложите на множетели (2а+c²)³(cd²)³-1/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Нестерова Анастасия.

(p-q^2)^3=p^3-3p^2q^2+3p\cdot(q^2)^2-(q^2)^3=p^3-3p^2q^2+3pq^4-q^6;\\(2a+c^2)^3=(2a)^3+3\cdot(2a)^2\cdot c^2+3\cdot2a\cdot(c^2)^2+(c^2)^3=8a^3+3\cdot4a^2c^2+3\cdot2ac^4+c^6=8a^3+12a^2c^2+6ac^4+c^6;\\(cd^2)^3-\frac{1}{3}=c^3\cdot(d^2)^3-\frac{1}{3}=c^3d^6-\frac{1}{3}