из двух городов,расстояние между которыми 250 км, навстречу друг другу выехали мотицеклет и

автомобиль. скорость автомобиля-50 км/ч, а мотоциклета, который выехал на 3 часа раньше автомобиля, -30км/ч. через сколько чаов после выезда автомобиля они встретятся друг с другом? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мирончук Назар.

1) 3×30=90(км)- проехал мотоциклет до выезда автомобиля;

2) 250-90=160(км)- осталось проехать;

3) 30+50=80(км/ч)- совместная скорость;

4) 160÷80=2(ч)- нужное время