из двух городов,расстояние между которыми 250 км, навстречу друг другу выехали мотицеклет и

автомобиль. скорость автомобиля-50 км/ч, а мотоциклета, который выехал на 3 часа раньше автомобиля, -30км/ч. через сколько чаов после выезда автомобиля они встретятся друг с другом? ​решите как пусть...​

Ответы на вопрос

Отвечает Мосійчук Олександра.

Ответ:

через 2 часа

Пошаговое объяснение:

 30 * 3 = 90 (км) - проедет мотоциклет за 3 часа

 250 - 90 = 160 (км) - расстояние между ними, когда выедет автомобиль

 50 + 30 = 80 (км/ч) - скорость сближения

 160 : 80 = 2 (ч)