Запиши неправильную дробь в виде смешанного числа. Приведи полученное смешанное число к десятичной

дроби 1)27/10=???2)253/100=?3)421/10=??​

Ответы на вопрос

Отвечает Воленчук Дашенька.

1) 27/10 = 27 : 10 = 2 (ост. 7) = 2 целых 7/10 = 2,7;

2) 253/100 = 253 : 100 = 2 (ост. 53) = 2 целых 53/100 = 2,53;

3) 421/10 = 421 : 10 = 42 (ост. 1) = 42 целых 1/10 = 42,1.

Отвечает Чеснов Александр.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

27/10=2 7/10=2,7

253/100=2 53/100=2,53

421/10= 42 1/10=42,1