После того, как турист прошёл 3/7 части пути, ему осталось пройти 36 км. Сколько километров всего

прошёл турист? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Жансултанов Дамир.

Відповідь:

ответ на фото.


Отвечает Захарова Александра.
1)7-3=4-частей пройти осталось 2) 36:4=9-на одну часть пути 3)3*9=27 Ответ: Турист прошёл 27 км