В первый день мальчик прошел 66 2/3℅ всего пути, во второй 1/3 всего пути. Какой процент всего пути

ему осталось пройти в третий день?Цена альбома снизилась на 15℅ , а затем на 2/17 от новой цены.Цена альбома после двух снижений составили 30 руб. Какова была первоначальная цена альбома?На сколько процентов изменилась цена по отношению к первоначальной, если она:А: снизилась с 400 руб до 200В:возросла с 200 руб до 400 руб?Турист проехал на велосипеде 80℅ пути, а остальной путь он прошел пешком и потратил на путь пешком вдвое больше времени , чем на велосипедную езду. Во сколько раз турист ехал на велосипеде быстрее, чем шел? Решайте пожалуйста без уравнений !!

Ответы на вопрос

Отвечает Наконечна Марта.
В 1 задаче не совсем понятно условие. 2 задача.1)100-15=85%  цена после 1 снижения.   2)85 х 2/17=10 % второе снижение.  3)85-10=75 %цена после 2 снижения, она составила 75%   4)30:0,75=40 руб первоначальная цена альбома.  3 задача. А) 400руб это 100%, 200 руб       это 50%, 100-50=50%  на столько снизилась цена.  В) 200 руб это 100%, 400 руб это200 %  200-100=100% на столько возросла цена.     4 задача.  100-80=20% пути шел пешком.на 20%пути затратив в 2 разабольше, значит на 10% столько же, сколько на 80%, на велосипеде в 8 раз быстрее.