При каком значении а уравнения будут равносильными: 3х – 9 = 3 и х + 3а = – 10? ДАЮ 50 БАЛЛОВ,

СРОЧНО​

Ответы на вопрос

Отвечает Хмелевский Кирилл.

Ответ:

-14/3

Пошаговое объяснение:

3x-9=3

3x=3+9

3x=12

x=4

Подставляем во 2 выражение

4+3а=-10

3а=-10-4

3а=-14

а=-14/3

Отвечает Петров Михаил.

щпдададададдадададлепшшпшлад3ащ