ДАМ 50 БАЛЛОВ При каком значении b уравнения будут равносильными: [3] 2х - 10 = 6 и х -2b= - 12?

Ответ: при b= ________

Ответы на вопрос

Отвечает Валеев Радма.

Ответ:

b=10

Пошаговое объяснение:

2x-10=6

2x=16

x=8

x-2b=-12

т.к x=8, то

8-2b=-12

-2b=-20

b=10