Помогите пожалуйста, даю 70 баллов 1) При каком значении a уравнения будут равносильными: -4х +1

= 9 и 3х + 2a = 2 2) Решите уравнение 2+6(х – 1) = 10х + 28 3) Решите уравнение 5+3|х – 4| = 125 4) Во второй корзине было в 3 раза больше огурцов, чем в первой. Когда в первую корзину добавили 25 кг огурцов, а из второй взяли 15 кг огурцов, то огурцов в обеих корзинах стало поровну. Сколько огурцов было в каждой корзине?

Ответы на вопрос

Отвечает Борисенко Ксения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

-4х +1 = 9

-4х= 9-1

-4х= 8

х= 8:(-4)

х= -2

3(-2) + 2a = 2

-6+2а= 2

2а= 2+6

2а= 8

а= 8:2

а= 4

2)2+6(х - 1) = 10х + 28

2+6х-6=10х+28

6х-10х= 28 -2+6

-4х= 32

-х= 32:4

х=-8

3) 5+3|х – 4| = 125

5+3(х-4)= 125                 5+3(х-4)= -125

5+3х-12=125                   5+3х-12= - 125

3х= 125 -5+12                  3х= -125-5 +12

3х= 132                             3х= -118

х= 132 : 3                           х= -118 : 3

х1= 44                                х2= - 39 1/3

4)  Пусть в первой корзине - х кг, тогда во второй 3х кг, когда в первую корзину добавили 25 кг в ней стало х+25 кг, а из второй взяли 15 кг огурцов в ней стало 3х-15 кг Составим уравнение:

3х-15= х+25

2х= 25+15

2х= 40

х= 40:2

х= 20 кг огурцов в первой корзине

3х= 3*20= 60 кг огурцов во второй корзине