Помогите решить задание по математике.Решите уравнения 1,0,3(х-2)=0,6+0,2 (х+4),2,Во второй корзине

было в 3 раза больше огурцов чем в первой. .Когда в первую корзину добавили 25 кг огурцов а из второй взяли 15 кг огурцов то в обеих корзинах огурцов стало поровну . Сколько кг огурцов было в каждой корзине.?3.Разность двух чисел 33 . Найдите эти числа если 30%большего из них равны 2/3меньшего.4,При каких значениях у выражения 0,6-у___9 и 1,3-у_____4 будут равны .5, Найдите два корня уравнения /-0,7/*/=/-0,42/,Помогите пожалуйста решить все задание

Ответы на вопрос

Отвечает Свидинский Павел.

0,3(х-2)=0,6+0,2 (х+4)
0.3x-0.6=0.6+0.2x+0.8
0.3x-0.2x=0.6+0.6+0.8
0.1x=2
x=0.1/2
x=005
2..
3x-15=
x+25
2x=25+15
2x=40
x=20
1 .   20
2.   20*3=60



Отвечает Вадимна Вера.

1) 0.3х-0.6=0.6+0.2х+0.8
переносим
0.3х-0.2х=0.6+0.6+0.8
0.1х=2
х=2
2)Возьмём меньшую корзину за х => большая корзина = 3х
Также из условия мы знаем что х+25=3х-15 находим х-3х=-25-15
-2х=-40
2х=40. х=20
3х=60
3)возьмём за х-большее число за у - меньшее. Из условия мы знаем у+33=х
также мы знаем 30%х=2/3у из этого 0.3х=2/3у. используя у+33=х возьмём 0.3(у+33)=2/3у из этого путём вычислений 0.3у+9.9=2/3у. переносим -20/30у+9/30у=-9.9
-11/30у=-9.9
у=(9.9/11)*30=27
х равен 27+33=50
4) Что значит __________???
5) где переменная к которой искать корни??