1. Решите уравнение: 0,3(х-2)=0,6+0,2(х+4)2. Во второй корзине было в 3 раза больше огурцов, чем в

первой. Когда в первую корзину добавили 25 кг огурцов, а из второй взяли 15 кг огурцов, то в обеих корзинах огурцов стало поровну. Сколько килограммов огурцов было в каждой корзине? 3. Разность двух чисел 33. Найдите эти числа, если 30% большего из них равны 2/3 меньшего.4. При каких значениях у выражения 0,6-у/9 и 1,3-у/4,5 будут раны?5. Найдите два корня уравнения |-0,7|*у|=|0,42|.

Ответы на вопрос

Отвечает Олефир Слава.
0,3(х-2)=0,6+0,2(х+4)
0.6x-0.6=0.6+0.2x+0.8
0.6x-0.2x=0.6+0.6+0.8
0.4x=2
x=5

1 корзина x     
2 корзина 3x   
x+25=3x-15
x-3x=-25-15
-2x=-40
x=20
20=1 корзина
20*3=60 -2 корзина


X = 33 + Y
0.3 (33+Y) = 2.3Y
9.9 + 0.3Y = 2.3Y
9.9 = 2Y
Y = 4.95
Тогда X = 33 + Y = 33 + 4.95 = 37.95
ОТВЕТ: Числа: 37,95 и 4,95


0,6-у/9=1,3-у/4,5 (приведем все к общему знаменателю-это 9)
5,4-у=11,7-2у
-у+2у=11,7-5,4
у= 6,3
Проверка:
0,6-6,3/9=1,3-6,3/4,5
0,6- 0,7=1,3-1,4
-0,1=-0,1

|-0,7|*у|=|0,42|.          0.7*y=0.42
y=-0.6                      y=0.6