Вычислите: 4 3/4:1/4-2 3/14*7


Ответы на вопрос

Отвечает Салук Эвелина.

4\frac{3}{4} : \frac{1}{4}  - 2\frac{3}{14}  * 7 = 3 \frac{1}{2} \\\\1) 4\frac{3}{4} : \frac{1}{4} = \frac{19}{4} : \frac{1}{4} = \frac{19*4}{4 * 1} = \frac{19}{1} = 19\\\\2) 2 \frac{3}{14} * 7 = \frac{31}{14} * \frac{7}{1}  = \frac{31 * 7}{14*1} = \frac{31}{2} = 15 \frac{1}{2} \\\\3) 19 - 15 \frac{1}{2} = 18 \frac{2}{2} - 15 \frac{1}{2}  = 3 \frac{1}{2}

Отвечает Кузьменко Аня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

43/4÷1/4-23/14*7=(43*4)/(4*1)-(27*7)/14=172/4-189/14=86/2-27/2=59/2=29.5