С двух участков собрали 1680кг картофеля.Площадь первого участка 120м2,а второго-160м2.С каждого

квадратного метра собирали поровну.Сколько картофеля собрали с каждого участка?А)680кг,1000кг В)710кг,970кг С)620кг,1060кг Д)720кг,960г

Ответы на вопрос

Отвечает Назаренко Виктор.

Ответ:

Д) 720кг,960кг.

Пошаговое объяснение:

120+160=280 м² - площадь первого и второго участка вместе.

1680 : 280 = 6 кг - собирают с каждого квадратного участка.

120*6=720 кг - картофеля собрали с первого участка (120м²)

160*6=960 кг - картофеля собрали со второго участка (160м²)

Ответ:720,960

Отвечает Кошаренко Ваня.

120+160=280 м2 (площадь двух участков)
1680/280=6 кг с 1м2 собирают
120х6 = 720  кг с первого участка
160х6160х6=960960 кгкг сосо второгвторого участучастка