Х: 2 8/15 = 3 47/228 : 3 7/12 найдите х помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Белова Вероника.

Ответ:

х = 2 4/15

Пошаговое объяснение:

х : 2 8/15 = 3 47/228 : 3 7/12

х : 38/15 = 731/228 : 43/12

43/12х = 38/15 * 731/228

43/12х = 731/90

х = 731/90 : 43/12

х = 731/90 * 12/43

х = 34/15

х = 2 4/15