Напрежение в эликтрической сети за 10 измерений составило (вольт):232; 243; 218; 250; 228; 230;

233; 228; 230; 228.найдите сумму среднего арифметического и медианы этого набора чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Казакова Эльвира.
Ср. арифметическое 2320:10=232
Медиана чисел: 218 228 228 228 230 230 232 243 250 = (228+230):2 =
= 229
232 + 229 = 461

Ответ: 461