На карте отрезку длиной 3.7 см соответствует на местности расстояние 148 км. Какое расстояние между

двумя городами на местности (в км), если расстояние между ними на карте 3.9 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Гладкоскок Даниил.

Ответ:

156

Пошаговое объяснение:

148 км = 14800000 см

14800000/3,7=4000000 - во столько раз было уменьшено расстояние на местности, чтобы перенести эту длину на карту, т. е. масштаб карты составляет 1:4000000.

3,9·4000000=15600000 см = 156 км - расстояние между двумя городами на местности.