при каком значение к уравнения 3х+2=17 и х+к=-10 будут равносильными?? СРОЧНО ПОМОГИТЕ ДАМ 20

БАЛЛОВ СРОЧНОООООО НУЖНА ПОМОЩЬ НУЖНА СРОЧНОЯ ПОМОЩЬ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Меркулова Ксюша.

Ответ:

-15

Пошаговое объяснение:

Равносильные уравнения - это уравнения, имеющие одни и те же корни.

Найдем корень первого уравнения

3х+2=17     3х = 17 - 2     х = 5

Найдем корень второго уравнения

х+к= -10      х = -10 - к

А теперь приравняем эти корни

5 = -10 -к     к = -10 -5     к = -15

ответ

исходные уравнения будут равносильны при к = -15