2. Из одного пункта одновременно в одном направле- нии отправились пешеход и велосипедист. За 1

целое 1/6 ч. пешеход прошел 5 целых 1/4 км, а велосипедист проехал 15 целых 2/5 км. Каково расстояние между пешеходом и велосипедистом будет через час?​

Ответы на вопрос

Отвечает Бровченко Андрей.

Дано:

T=1\frac{1}{6}\\S_p=5\frac{1}{4}\\S_v=15\frac{2}{5}\\T_1=1

Найти:

S=?

Решение:

S=V_vT_1-V_pT_1\\V_v=\frac{S_v}{T} ;V_p=\frac{S_p}{T} \\S=\frac{T_1(S_v-S_p)}{T}=8,7
Ответ: 8.7 км