Овощеводы получили в одной теплице по 32 кг овощей с каждого квадратного метра на площади 400

квадратных метров , а в другой-по 28 кг овощей на площади 300 квадратных метра. Сколько килограммов овощей получили в 2 теплицах

Ответы на вопрос

Отвечает Борисович Станислав.

Пошаговое объяснение:

32 кг — 1 м^2

Х кг — 400 м^2

Х=32×400:1=12800 кг получили с 1 теплицы

28 кг — 1 м^2

Х кг — 300 м^2

Х=28×300:1=8400 кг получили со 2 теплицы

12800+8400=21200 кг всего

Ответ : 21200 кг