Овощеводы получили в одной теплице по 32 килограмма овощей с каждого квадратного метра на площади

400 квадратных метров, а в другой - по 28 килограммов овощей на площади 300 метров квадратных. Сколько килограммов овощей получили в двух теплицах? КАКАЯ КРАТКАЯ ЗАПИСЬ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кардашева Полина.
Всего - ? кг
1 теплица - 32 кг с 1 м², на площади 400 м²
2 теплица - 28 кг с 1 м², на площади 300 м²
Решение:
1) 32 • 400 = 12800 (кг) - с 400 м².
2) 28 • 300 = 8400 (кг) - с 300 м².
3) 12800 + 8400 = 21200 (кг)
Ответ: 21200 кг получили с двух теплиц.