Являеться ли число 8/11 корнем уравнения 1) |x|=8/11;2) |x|=11/8;3) |x-3/11|=1;4)| 11x|=8;5)

|x+1|=3/11;6) |x-1=3/11;​

Ответы на вопрос

Отвечает Болатова Раушангүл.

Ответ:

1,6,4да

Пошаговое объяснение:

2,3,5 нет

Отвечает Коновалов Дмитрий.

Пошаговое объяснение:

)|x|=8/11 .

\begin{gathered}x_{1}=-\frac{8}{11} \\x_{2}=\frac{8}{11}\end{gathered}

x

1

=−

11

8

x

2

=

11

8

Да,одним из корней

2) |x| = 11/8.

нет

3) |x- 3/11| = 1.

\begin{gathered}x-3/11=1\\x-3/11=-1\\\\x_{1} =-8/11\\x_{2}=14/11\end{gathered}

x−3/11=1

x−3/11=−1

x

1

=−8/11

x

2

=14/11

да

4) |11x| =8;

|х| =8/11

\begin{gathered}x_{1}=-8/11\\x_{2}=8/11\end{gathered}

x

1

=−8/11

x

2

=8/11

да

5) |x +1| = 3/11.

х+1=3/11

х+1=-3/11

х1=-8/11

х2=-14/11

да

6) |x - 1| = 3/11

х-1=3/11

х-1=-3/11

х1=8/11

х2=14/11

нет