1)Найдите натуральные числа, сумма которых равна 22, а произведение 120 2)Найдите натуральные

числа, сумма которых 20, а произведение 96

Ответы на вопрос

Отвечает Ляшков Даниил.

Ответ:

10 и 12

Пошаговое объяснение:

Можно решить квадратное уравнение, но здесь проще  так:

120=12*10 , 12 и 10 искомые числа.

Есть ли еще?

Ясно, что оба числа меньше 22. 120=30*4=24*5=20*6=10*12

Больше вариантов нет.

Если через квадратное уравнение. Пусть одно число х, другое 22-х

22х-х*х=120

х*х-22х+120=0

х*х-22х+121=1

(х-11)^2=1^2 . Два корня х=12 или х=10.