6.выполни проверку Реши уравнения. 1) 45*2*у=900 2)45*2+b=900 3) a-45*2=900​


Ответы на вопрос

Отвечает Кирбитов Филипп.

Ответ:

1) 45*2*y=900

90y=900

y=900/90 (переносим)

y=100

2) 45*2+b=900

90+b=900

b=900-90 (переносим)

b=810

3) a-45*2=900

a-90=900

a=900+90 (переносим)

a=990