А) 4/9 от 279; 5/7 от 49; 8/15 от 150; В) 3/8 от числа равны 81; 1/4от числа равны 25; 1 целое

3/5 равны 640. Пожалуйста мне срочно нужно дам 50баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Лёгкая Елена.

Ответ:

А) Чтобы найти дробь от числа, надо число умножить на дробь .

В) Чтобы найти число по его части, выраженной дробью, надо данное число разделить на дробь .

\displaystyle A)\ \ \frac{4}{9}\cdot 279=\frac{4\cdot 279}{9}=4\cdot 31=124\\\\\frac{5}{7}\cdot 49=\frac{5\cdot 49}{7}=5\cdot 7=35\\\\\frac{8}{15}\cdot 150=\frac{8\cdot 150}{15}=8\cdot 10=80\\\\\\B)\ \ 81:\frac{3}{8}=\frac{81\cdot 8}{3}=27\cdot 8=216\\\\25:\frac{1}{4}=\frac{25\cdot 4}{1}=100\\\\640:1\frac{3}{5}=640:\frac{8}{5}=\frac{640\cdot 5}{8}=80\cdot 5=400