СРОЧНО, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДАМ 10 баллов Путешественники вышли из средневекового города.

Путешествие в трактир, в котором планировалась ночевка, проходило с разной средней скоростью - пока компания не наткнулась на разбойников, дело шло быстрее, а после этой встречи бодрый дух друзей поугас, и они пошли медленнее на 4 км/ч. В целом расстояние до трактира составляло 18 км, которое было преодолено за 4 часа, причем первая и вторая части пути заняли одно и то же время. С какой скоростью происходило движение до встречи с разбойниками?

Ответы на вопрос

Отвечает Пономорёва Алёна.

Ответ:

6,5 км/ч

Пошаговое объяснение:

4:2=2 (ч) время до разбойников и после

Пусть х км/ч V до разбойников, то х-4 км/ч V после разбойников

По условию:

2х + 2(х-4) = 18

2х+2х-8= 18

4х=26

Х= 6,5 км/ч до встречи с разбойниками